Der erste Teil geht von Eisenerz durch das Tal des Erzbaches Richtung Hieflau, dann geht es links weg und man fährt einige Kilometer bis Radmer. Nach dem Mittagessen will ich weiter zum Radmerhals, aber der Lahngraben ist gesperrt und muss ich wieder zurück. Leider fast alles Asphalt (zumindest der Teil, den ich gefahren bin)